伊藤道場 活動アルバム 伊藤道場

フレッシュ剣道大会

第12回フレッシュ剣道記念大会 大会結果

男子団体戦(第3位まで表彰)

優勝 山形市立蔵王第一中学校A(山形)
準優勝 山形市立山形第十中学校(山形)
第3位 楢葉町立楢葉中学校A(福島)
いわき市立中央台南中学校(福島)
ベスト8 天童市立天童第一中学校(山形)
矢吹町立矢吹中学校(福島)
高畠町立高畠第四中学校A(山形)
大江町立大江中学校C(山形)


女子団体戦(第3位まで表彰)

優勝 山形市立山形第八中学校A(山形)
準優勝 米沢市立米沢第四中学校B(山形)
第3位 いわき市立中央台南中学校A(福島)
上山市立上山南中学校A(山形)
ベスト8 福島市立清水中学校(福島)
いわき市立小名浜第一中学校(福島)
いわき市立内郷第一中学校(福島)
名取市立みどり台中学校(宮城)


個人戦(ベスト8まで表彰)

2年男子

優勝 木村 羽喬(青森県 弘前市立第一中学校)
準優勝 鈴木 真輝(福島県 いわき市立内郷第一中学校)
第3位 長沢 仁道(山形県 山形市立第八中学校)
芦口 鉄矢(福島県 楢葉町立楢葉中学校)
敢闘賞 丹代 翔 (青森県 弘前市立第五中学校)
中山 貴文(山形県 山形市立蔵王第一中学校)
鈴木 秀宣(山形県 山形市立蔵王第一中学校)
蒔苗 純 (青森県 弘前市立第一中学校)
ベスト16 佐藤 陽七星(山形市立第十中学校)
荒井 孝紘(天童市立第二中学校)
楠本 渉 (楢葉町立楢葉中学校)
赤木 直也(米沢市立第四中学校)
松田 啓作(天童市立第一中学校)
安島 悠人(いわき市立植田中学校)
板垣 勇斗(弘前市立第五中学校)
三浦 宏介(天童市立第第一中学校)


1年男子

優勝 高橋 虎太郎(山形県 高畠町立第四中学校)
準優勝 近藤 挑 (宮城県 名取市立増田中学校)
第3位 菊地 健斗(山形県 大石田町立大石田中学校)
木村 勇貴(山形県 高畠町立第四中学校)
敢闘賞 梅津 凱 (山形県 高畠町立第四中学校)
成澤 貴大(宮城県 石巻市立蛇田中学校)
清野 滉太(山形県 山形市立第八中学校)
佐藤 由一朗(山形県 米沢市立第二中学校)
ベスト16 鈴木 絃晟(高畠町立第一中学校)
芦野 裕紀(大石田町立大石田中学校)
阿部 智仁(山形市立第八中学校)
堀 秀行 (いわき市立中央台北中学校)
猪野 良輝(高畠町立第一中学校)
伊藤 拓海(南陽市立赤湯中学校)
今井 亮太(天童市立第一中学校)
星川 翔太(大石田町立大石田中学校)


2年女子

優勝 志田 風美菜(山形県 山形市立第八中学校)
準優勝 佐藤 珠美(山形県 小国町立小国中学校)
第3位 横山 友香(山形県 上山市立南中学校)
米野 真生(福島県 いわき市立植田東中学校)
敢闘賞 鈴木 美紅(山形県 山形市立第十中学校)
今泉 穂香(秋田県 能代市立第一中学校)
高橋 理子(岩手県 奥州市立江刺第一中学校)
齋藤 観沙(山形県 上山市立北中学校)
ベスト16 杉田 奈菜代(米沢市立第二中学校)
伊藤 理菜子(米沢市立第四中学校)
吉田 葵 (福島市立清水中学校)
平吹 綾子(上山市立南中学校)
片野 美里(米沢市立第二中学校)
山口 静香(会津若松市立河東中学校)
若林 香里(中山武道館)
北村 尚子(福島市立清水中学校)


1年女子

優勝 佐藤 遥 (福島県 いわき市立中央台南中学校)
準優勝 小野 翠 (福島県 いわき市立小名浜第二中学校)
第3位 阿部 里美(福島県 いわき市立中央台南中学校)
江尻 美咲(福島県 いわき市立植田中学校)
敢闘賞 松下 真夢(福島県 喜多方市立第三中学校)
松岡 菜々(山形県 山形市立第八中学校)
川上 美紅(山形県 小国町立小国中学校)
留場 遥 (福島県 いわき市立内郷第一中校)
ベスト16 須田 明日香(いわき市立植田東中学校)
佐藤 ゆき乃(いわき市立中央台南中学校)
高橋 優花(山形市立第八中学校)
熊谷 萌仁香(名取市立増田中学校)
秋葉 優莉(山形市立第十中学校)
関東 真結(上山市立南中学校)
岸本 靖子(いわき市立小名浜第二中学校)
菊地 絢子(いわき市立中央台南中学校)


優秀監督賞(男女団体ベスト4の監督)

男子優勝監督 渡邉 謙太 先生 (山形市立蔵王第一中学校)
男子準優勝監督 神保 由美 先生 (山形市立第八中学校)
男子第三位監督 松田 直樹 先生 (楢葉町立楢葉中学校)
男子第三位監督 湯田 智王 先生 (いわき市立中央台南中学校)
女子優勝監督 三瓶 大輔 先生 (山形市立第八中学校)
女子準優勝監督 山本  良 先生 (米沢市立第四中学校)
女子第三位監督 湯田 智王 先生 (いわき市立中央台南中学校)
女子第三位監督 渡邉 直幸 先生 (上山市立南中学校)